Войти
Казуальные игрыФорум

Конкурс на лучшую казуальную игру! (комментарии) (34 стр)

Страницы: 133 34 35 3642 Следующая »
17:31, 11 мая 2010

Alprog
> Да, ноут с родными дровами.
> При запуске меняется разрешение экрана, проигрывается музыка и в цикле выдаётся
> ошибка: "Недопустимый элемент перечисления".

ага, знакомая ошибка... вот такая штука, при необновленных дровах, (а "Недопустимый элемент перечисления" - ошибка драйвера) встречается на интегрированных Intel'ах и как ни странно такая же ерунда - на GF 440 MX. Где я накосячил, пока не понял... :(

18:59, 11 мая 2010

Alprog
дрова обнови, 16я запустится

20:53, 11 мая 2010

FlyShooter офигенный, понравился).

21:10, 11 мая 2010

у меня такая же была идея, в точь-точь, как в игре №4

22:39, 11 мая 2010

FlyShooter the best

1:04, 12 мая 2010

Посмотрел игры, часто черный экран и все, во многих.

Да FlyShooter - зачет ;) Я сначала даже подумал что у enkord кто-то графику взял, а это их игра, только название почему-то архива такое странное - вместо Винг оф Армада.

8:45, 12 мая 2010

> Да FlyShooter - зачет ;) Я сначала даже подумал что у enkord кто-то графику взял, а это их игра, только название почему-то архива такое
> странное - вместо Винг оф Армада.

"FlyShooter" - это первое рабочее название, а "Винг оф Армада" это скорее всего так будет называться релиз. А пока уши первого названия торчат из разных мест :) Очень большой кусок графики взят из "Armada Tanks", да и движок тот же, только сильно доработанный.

10:28, 12 мая 2010

Однако сие как-то даже неадекватно - одиночкам конкурировать со сложившейся студией, у которой и контент под игру есть, и двиг готовый, и проверено все это уже издателями и рынком, и опыта - валом...

А смысл тогда в таких конкурсах при столь неравном старте? Понятно что одиночка не сделает игру такого уровня по всем составляющим, хотя бы ввиду отсутствия, проверенных на УЖЕ изданной игре, ресурсов.
И вряд ли команда новичков тоже...

Интересно зачем Enkord'у участие в данном конкурсе? Ведь стопудово - игра УЖЕ принята каким-нить издателем...

10:48, 12 мая 2010

> Понятно что одиночка не сделает игру такого уровня по всем составляющим, хотя бы ввиду отсутствия, проверенных на УЖЕ изданной игре,
> ресурсов. И вряд ли команда новичков тоже...

не вижу никакой проблемы, что бы сделать такую демку в одиночку :)

10:56, 12 мая 2010

> Однако сие как-то даже неадекватно - одиночкам конкурировать со сложившейся студией, у которой и контент под игру есть, и двиг готовый, и проверено все это уже издателями и рынком, и опыта - валом...
Да, я тоже считаю, что игры, которые в явном виде сделаны студиями под финансирование, и которые делались не под конкурс, а сюда отправлены так для прикола, должны байкотироваться жюри, они не должны иметь призовые места. Да ещё к тому же, если они почти полностью базируются на материале уже выпущенных игр.

wat
Даёшь призовые места тем, кто делал игру под конкурс, а не под финансирование и на конкурс отправил игру ради прикола?

11:03, 12 мая 2010

Dark
> не вижу никакой проблемы, что бы сделать такую демку в одиночку :)

1. На готовом контенте УЖЕ изданной игры? Возможно...
2. Что-то я в титрах демки насчитал аж 4-х человек. Видимо "не видеть проблемы", лично тебе - не хватило для того, "что бы сделать такую демку в одиночку".

11:08, 12 мая 2010

> Даёшь призовые места тем, кто делал игру под конкурс, а не под финансирование и на конкурс отправил игру ради прикола?

> 2. Что-то я в титрах демки насчитал аж 4-х человек. Видимо "не видеть проблемы", лично тебе - не хватило для того, "что бы сделать такую демку в одиночку".

в чем проблема, например, пригласить в команду музыканта (их тут на форуме хватает), ну или просто заказать нужные звуки ?

Правила конкурса
...
2. Для создания конкурсной игры могут использоваться любые инструменты, клипарты, 
библиотеки, если участники имеют право на их использование, т.е. мы просим 
соблюдать лицензионную чистоту.
...
5. Игра может создаваться командой из любого количества участников, но в качестве 
представителя должен быть назначен один человек.
11:21, 12 мая 2010

А мы сваяли свою демку всего за ДВЕ недели! Всего два человека. (Художник и программист). Без всяких заранее подготовленных двигов)  ;-)

т.к. о конкурсе узнали оочень поздно(

А конкурировать с уже сложившейся студией - это реально сложно... (И такие игры нужно рассматривать вне конкурса.)

11:22, 12 мая 2010

Dark
Да речь не о пунктах 2 и 5 правил.
А речь о том, что совершенно очевидно, что некоторые из присланных игр делались не под конкурс, а под финансирование.
И им, на мой и, надеюсь, не только мой взгляд, здесь не место.
На мой взгляд будет очень не правильно, если призовые места получат игры, которые делались под финансированием.

11:28, 12 мая 2010

2 Dark:

Проблема в бюджете под игру "на конкурс" и под игру "для издания". Много тут художников и музыкантов, способных дать аналогичный уровень на энтузиазме? Ваши-то ресурсы за з\п создавались.

Да правилами конечно ваше участие допускается. И это говорит исключительно о несовершенстве этих правил, а не об адекватности вашего участия.
Тем более что мои вопросы так и остались без ответов:
1. сколько здесь участвует проектов использующих ресурсы уже изданных игр? Сколько одиночек-участников имеет возможность использовать контент уровня релиза?
2. Почему же ты прячешься за правилами, а не взялся за разработку в одиночку? Все-таки взял свою команду.

Страницы: 133 34 35 3642 Следующая »
Казуальные игрыФорум

Тема в архиве.